Kontakt

Haben Sie Fragen oder wünschen Sie eine persönliche Beratung?
Unsere kompetenten Teams beraten Sie gerne.

Team Bibliothekarische Dienste

Heidi Bühler

Heidi Bühler

Teamleiterin Bibliothekarische Dienste
E heidi.buehler@sbd.ch
Barbara Schmid

Barbara Schmid

Bibliothekarin
E barbara.schmid@sbd.ch
Stephanie Jenni

Stephanie Jenni

Bibliothekarin
E stephanie.jenni@sbd.ch

Team Medienhandel

Olivia Schwab

Olivia Schwab

Teamleiterin Abwicklung Medien
E olivia.schwab@sbd.ch
Esther Kheder-Krattinger

Esther Kheder-Krattinger

Sachbearbeiterin
E esther.kheder@sbd.ch
Eva von Allmen

Eva von Allmen

Sachbearbeiterin
E eva.vonallmen@sbd.ch

Team Einrichtungen

Nico Cosentino

Nico Cosentino

Teamleiter Bibliotheksausstattung
E nico.cosentino@sbd.ch
Elisabeth Spreiter

Elisabeth Spreiter

Sachbearbeiterin
E elisabeth.spreiter@sbd.ch
Christel Auriau

Christel Auriau

Sachbearbeiterin
E christel.auriau@sbd.ch

Team Zubehör

Anna Lüthi

Anna Lüthi

Sachbearbeiterin
E anna.luethi@sbd.ch
René Siffert

René Siffert

Sachbearbeiter
E rene.siffert@sbd.ch

Team Informatik und Onleihe

Michael Oberson

Michael Oberson

Teamleiter IT
E michael.oberson@sbd.ch
Asita Krebs

Asita Krebs

divibib-/IT-Sachbearbeiterin
E asita.krebs@sbd.ch
Kenny Jenkins

Kenny Jenkins

divibib-/IT-Sachbearbeiter
E kenny.jenkins@sbd.ch